Скажите, есть ли способ вернуть свои деньги?

Здравствуйте.

Я заплатил деньги ИП за помощь в оформлении документов, но услуга небыла предоставлена. Мне вернули небольшую часть денег, а остальные деньги сказали вернут как только появится возможность. Прошло несколько месяцев, но деньги так и не возвращают. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела. Скажите, есть ли способ вернуть свои деньги?

Уточнение от клиента
Был составлен договор на оказание услуги. Чеко по оплате нет
, Николай, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут