Для получения загранпаспорта несовершеннолетних детей прописка обязательна или достаточна временная регистрация?

Доброе утро. Для получения загранпаспорта несовершеннолетних детей прописка обязательна или достаточна временная регистрация?

, Алла, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Порядок оформления загранпаспорта регулируется законом №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В статьях 8 и 9 утверждена процедура выдачи загранника гражданам РФ. Текст закона и его отдельных статей не содержит никаких положений, касающихся того, что документ выдается только по месту постоянной регистрации гражданина.

поэтому вы можете получить загранпаспорт по временной прописке