Как восстановить права и какие документы нужны

Здравствуйте был лишён прав и выписан штраф ,но прошло 6 лет .Как восстановить права и какие документы нужны

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Права сдавали? Штраф платили?

Денис
Клиент, г. Москва
Здравствуйте нет не сдавали штраф не платил.

Раз права не сдавали, срок лишения у вас так и не начался, и это основная сложность в вашей ситуации, так как придется этот срок все равно отходить без прав. Нужно сдать права либо подать заявление об утере.

Штраф платить не нужно, так как прошло более 2 лет. Нужно обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.