Как это сделать и что для этого нужно?

Здравствуйте! В 16 лет мной было написано заявление на изнасилование и в 17 лет дело было закрыто в мою пользу. Было сказано, что я могу получить моральную компенсацию за нанесение вреда моему психологическому состоянию. Сейчас мне уже 21 год. Не поздно ли потребовать моральную компенсацию? Как это сделать и что для этого нужно?

, Анна, г. Таганрог
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Так понимаю, что гражданский иск в уголовном деле не рассматривался.

На компенсацию морального вреда нет срока исковой давности.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.