У меня такой вопрос моя мачеха жила в квартире на съемной

У меня такой вопрос , моя мачеха жила в квартире на съемной , они сделали там ремонт и собирались выкупить квартиру , и тут эту квартиру решили мне продать , тоесть сама хозяйка запросила 800000 тысяч рублей за квартиру она была без ремонта , и кто жил там сделали ремонт типо как говорят на 800 тысяч рублей , я заплатила и этим 800 тысяч кто делал ремонт и хозяйке 800 тысяч за квартиру , позже они попросили продать квартиру им в ипотеку , при этом купив другую квартиру за миллион четыреста пятьдесят рублей без ремонта и тут были долги , и ремонт сделали на 350 тысяч , должны ли они были вернуть мне деньги , так как провернули офёру с квартирами

, Елена, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Предоставляю Вам ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

 Усматриваются признаки мошенничества.

1. Договор был заключен с ремонтной бригадой хозяйкой квартиры, а не Вами. Соответственно, хозяйка квартиры и должна была заплатить ремонтной бригаде.

2. Есть смысл обратиться в полицию с заявлением.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если так получилось, что в результате сделки Вы получили не тот результат, на который рассчитывали, и это произошло по вине других участников сделки, которые ввели Вас в в заблуждение, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной или её расторжении по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Если ваши требования судом будут удовлетворены, появится возможность вернуть уплаченные вами средства.

Всего доброго!