Вторая уже подала заявление на выплаты, есть ли смысл сестре подавать встречное заявление по этому вопросу?

Здравствуйте, такой вопрос. На СВО погиб человек, у него из родственников остались сестра и тетя. Вторая уже подала заявление на выплаты, есть ли смысл сестре подавать встречное заявление по этому вопросу? Плюсом сестра является инвалидом по халатности врачей, только это ничем не подтверждено.

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Тетя не имеет право на выплату в связи с гибелью на сво. А вот сестра такую выплату может получить.