Можно ли подать заявление о расторжении мирового соглашения и вернуть все к началу

Было уголовное дело ст.159 ч.2. Кратко... человек устраивался в салоны по ремонту техники, брал в ремонт и исчезал. В последствии распоряжался по своему усмотрению. У него уже не одно такое дело было. Три раза не являлся на заседание, когда появился, то ему было сказано, что на время отпуска судьи он должен закрыть этот вопрос со мной. Месяц он говорил, что привезет ноутбук мне домой. но в итоге привез его в суд и пустой. В суде обещал его настроить, как и мой прежний. Я с него взяла расписку-обязательство. Он как всегда исчез и жена говорила, что работает чуть не до ночи. Мол, нет времени. Я пошла в салон узнать сколько будет стоить чтобы закачать все программы, которые были. Мастер его проверил и на следующий день сказал, что ноутбук проще просто выбросить, чем тратить деньги на его усовершенствование. У меня осталось 3 дня . Можно ли подать заявление о расторжении мирового соглашения и вернуть все к началу. Я готова плюнуть на ноутбук и просто наказать этого мошенника. Хотя пенсионер и конечно тяжело приобрести новый.

, Марина Богомазова, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы вправе в судебном заседании сообщить суду, что лицо, привлекаемое к уголовной ответственности, не загладило причиненный Вам ущерб, что будет иметь значение при назначении  ему наказания. В подтверждение своим словам Вы можете взять справку в салоне о стоимости ремонтных работы Вашего ноутбука, либо о состоянии ноутбука.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.