Почему командиры Донецка что зотят то иделают

Здравствуйте, мужа мобилизовали 26.09.2022г. Отпуск не дают, спрашивал про отпуск у ротного сказал, что отпуска отменены. Я писала в военную прокуратура Новосибирского гарнизона они отправили в военную прокуратуру Юргинского гарнизона. Пришёл ответ, что отпуск дается на усмотрение командиров. Как быть? Что делать? Куда писать? Почему командиры Донецка что зотят то иделают.

  • IMG_2023_09_24_21_50_49_3834004529225744929816
    .jpg
, Асель, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Асель!

Вы вправе обратиться к Президенту РФ, которым и даны поручения Министерству обороны, к которым относятся и в\ч в ДНР, организовать отпуска мобилизованных не менее 2 раз в году.

Путин поручил спецслужбам обеспечить отпуска военным и добровольцам — РИА Новости, 16.03.2023 (ria.ru)

Но учтите, что это лишь поручения, а прокуратура ссылается на требования указа Президента РФ.

И второй вариант — обратиться в суд. Но суд скорее всего не найдет как и прокуратура, каких-либо нарушений указа Президента РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.