А с меня меня дерут деньги за вывоз мусора?

Бывшая жена выписалась из дома год назад, я даже не знаю где она сейчас живёт и прописана. А с меня меня дерут деньги за вывоз мусора?Как в этой ситуации быть?

, Александр, г. Краснодар
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Собственник жилого помещения вправе получать адресно-справочную информацию в отношении лиц, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности, в объеме, предусмотренном абзацами вторым, третьим и пятым (в части сведений о дате регистрации по месту жительства (месту пребывания) части одиннадцатой настоящей статьи, без их согласия.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023)

«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Получите справку в МФЦ об отсутствии регистрации вашей бывшей супруги в вашем доме, напишите заявление оператору по выводу ТБО и приложите копию документа о количестве проживающих лиц в доме.