Подскажите как быть, как это можно оспорить?

Здравствуйте! В фнс прислали большую задолженность, за ИП которого я не открывала и за доход. Хотя я ни где не работаю пока. Подскажите как быть, как это можно оспорить?

, Виктория, г. Москва
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Возможно, Ваша ситуация возникла из-за того, что есть лицо с полностью совпадающими с вашим ФИО, на которое открыто ИП, рекомендую проверить в ЕГРИП https://egrul.nalog.ru/index.html

Проверьте ИНН, является ли оно Вашим. В любом случае, Вам нужно обратиться в налоговую, от которой пришло уведомление, с жалобой, в которой представить пояснения, что Вы ИП не открывали, отчетность по доходам не представляли, приложить необходимые документы.

Возможно, произошла техническая ошибка из-за совпадений или накладки данных, которую удастся устранить.

Желаю Вам удачи!

Виктория
Клиент, г. Москва
Было бы неплохо если это ошибка. Но больше на махинацию смахивает(((. Спасибо за ответ!
Виктория
Клиент, г. Москва
Перешла по вашей ссылке чтоб проверить, ввела инн, пишут, нет данных на сегодняшний день — по запросу.