Добрый день, скажите, пожалуйста, возможно ли перевестись в Кубгу этой осенью на коммерцию?

Добрый день, скажите, пожалуйста, возможно ли перевестись в Кубгу этой осенью на коммерцию? Живу в Крыму, где стало много чего летать опасного, до зимней сессии я боюсь здесь оставаться, поэтому решила перевестись и переехать.

, Элеонорп, Севастополь
Александр Михайлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Перевестись можно из вуз в любой другой в пределах России, при наличии смежных специальностей, а так же наличии вакантных мест для перевода в желаемом вузе.

Элеонорп
Клиент, Севастополь
И не проблема, что это середина семестра?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В соответствии с общими положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 перевод обучающегося как вариант изменения образовательных отношений возможен, но всё зависит от самого образовательного учреждения — насколько они готовы заключить с Вами такой договор и возможна ли реализация соответствующей образовательной программы на платной основе с учётом уже полученных Вами знаний. Думаю, что проблем быть не должно, но надо договариваться с ВУЗом.

Всего доброго!