Такая ситуация, хозяин автомобиля умер, больше года назад, в наследство не выступали, при вступлении в наследство от автомобиля отказались

Доброго времени суток. Такая ситуация, хозяин автомобиля умер, больше года назад, в наследство не выступали, при вступлении в наследство от автомобиля отказались. Я сейчас не могу поставить на себя на учёт автомобиль. Что можно сделать?

, Михаил, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Михаил, добрый вечер!

Кроме автомобиля ещё что-нибудь входило в наследственную массу (например, дом/квартира, в том числе совместно нажитая хозяином автомобиля со своей супругой)?

И кем Вы приходитесь хозяину автомобиля?

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович