Как списать начисленный налог по ИП, если я никогда не оформлял на себя такой вид деятельности?

Здравствуйте! Как списать начисленный налог по ИП, если я никогда не оформлял на себя такой вид деятельности?

Уточнение от клиента
Обманным путем под видом микрозайма было оформлено ИП на меня 2 года назад.
, Александр Казаков, г. Магнитогорск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Александр, добрый день!

Если вы никогда не вели предпринимательскую деятельность то вам необходимо обратиться с соотвествующим заявлением в налоговый орган по месту своей регстрации.

В заявление необходимо будет указат, что предпринимтельской деятельностью не занимались и приложить справку, содержащие сведения об отсутствии статуса ИП. ИТакую справку можно получить онлайн по своему ИНН в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС.

Далее необходимо дождаться письменного ответа от налоговых органов по вашему заявлени.

 В случае отказа необходимо будет обжаловать такой отказ в суде.