Или есть возможность как уйти со школы до совершеннолетия?

Мне 17 лет, закончила 10 классов. Через полгода 18 лет, учусь в 11 классе. Обязана ли я доучиваться до конца 11 класса? Или есть возможность как уйти со школы до совершеннолетия?

, Mari, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы несовершеннолетняя, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,