Скажите пожалуйста я учусь по целевому направлению и хочу перевестись

Скажите пожалуйста, я учусь по целевому направлению и хочу перевестись с очного на заочное обучение. Что нужно сделать в первую очередь написать заявление о переводе или заключить дополнительное соглашение к целевому договору?

, София, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

София!

Я бы рекомендовал сначала согласовать возможность такого изменения формы получения образования с заказчиком обучения по целевому договору, лучше, если это будет сделано путём подписания дополнительного соглашения к целевому договору. В ВУЗе можно предварительно уточнить возможность перевода — не будет ли проблем после подачи соответствующего заявления, н начинать надо всё-таки с договора. Положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ требуют исполнения обязательств в соответствии с условиями договора, надо всё согласовать, а потом оформлять документально.

Всего доброго!