Заплатила за знакомую в ресторане, обещала отдать долг в размере 3600, ждала пол года, писала, звонила ей, в итоге она написала на меня заявление о вымогательстве, что делать?

Заплатила за знакомую в ресторане,обещала отдать долг в размере 3600,ждала пол года,писала,звонила ей,в итоге она написала на меня заявление о вымогательстве,что делать ?

, Елена Маркина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Елена! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.
Елена, подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, материалы проверки сообщения о преступлении возможно использовать как доказательства в суде по взысканию неосновательного обогащения.

Затем обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга. В суде Вам необходимо будет подтвердить передачу денежных средств.