Добрый день я сейчас беременна не в браке Могу ли я подать

Добрый день, я сейчас беременна, не в браке. Могу ли я подать на алименты на отца будущего ребенка(которого я сейчас вынашиваю) на свое содержание(он не помогает мне, я сейчас в своем положении не работаю, денег почти нет) ? И как и куда мне по этому вопросу обращаться? Куда подавать заявление?

, Ульяна, г. Казань
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ульяна! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Только после рождения и только на ребёнка. И то если он признает себя отцом. Если добровольно не признает, то придётся сначала через суд отцовство устанавливать.

На своё содержание подать не сможете, по закону только жена или бывшая жена имеет право, и то если в браке состояли длительное время. Если менее года в браке были, то суд может отказать. Попробуйте обратиться в соц. службы для преодоления тяжелой жизненной ситуации.