Здравствуйте Можно ли устроиться на работу учителем если справка

Здравствуйте. Можно ли устроиться на работу учителем, если справка об отсутствии судимости ещё не готова? Например, написать расписку, что обязуюсь принести по готовности. Из-за ошибки на госуслугах пришлось перезаказать и нет времени ждать.

Срочно, пожалуйста!

, Мария, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Евгений! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Может.

Согласно части 1 статьи 70 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника. Цель установления испытания – проверить соответствие преподавателя поручаемой ему работе в течение определенного времени. То есть оценить его деловые и профессиональные качества.

Так как наличие судимости является препятствием для занятия педагогической деятельностью, испытательный срок с Вами может быть прерван

Испытательный срок не может быть больше 3-х месяцев.