Руководитель собирается установить камеры в раздевалке, при этом поставили кабинки для переодевания Насколько законы действия по установлению камер в раздевалке в данном случае?

Добрый день !

Руководитель собирается установить камеры в раздевалке,при этом поставили кабинки для переодевания

Насколько законы действия по установлению камер в раздевалке в данном случае?

, Маргарита, г. Якутск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Маргарита! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Если работодатель устанавливает видеокамеру в местах переодевания сотрудников, то это может нарушать их право на конфиденциальность. Кроме того, использование видеокамер может подпадать под требования Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». В данном случае, работодатель должен соблюдать требования закона, такие как получение согласия на обработку персональных данных, хранение персональных данных в безопасности и т.д. В случае несоблюдения этих требований, работодателю могут быть применены административные или уголовные меры ответственности.