На что может претендовать супруга (в материальном плане) при разводе?

Здравствуйте! На что может претендовать супруга (в материальном плане) при разводе? Мной куплена однокомнатная квартира в ипотеку (я брал ипотеку на себя), квартира была куплена мной до официального вступления в брак. С супругой у нас есть ребенок 4х лет

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Если квартира куплена до брака, то ваша супруга не может на нее претендовать. Но она имеет право взыскать с вас 1/2 часть произведённых в браке платежей по вашей ипотеке.