Как я могу забрать вторую половину дома?

Здравствуйте.Я владелец квартиры в двухквартирном доме.Вторая половина дома уже четыре года пустует,а у прежних жильцов нет никаких документов на эту половину.Как я могу забрать вторую половину дома?Спасибо

, Алексей, г. Иркутск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Делаем оценку и в суд бегом.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей!

Я владелец квартиры в двухквартирном доме.Вторая половина дома уже четыре года пустует, а у прежних жильцов нет никаких документов на эту половину.Как я могу забрать вторую половину дома?

От того, ч то вторая половина пустует не основание для приобретения права собственности на недвижимость. Должны быть наследники.

Если нет наследников, то оно бесхозяйное и может перейти к государству.