Он хочет перевести мне деньги на первоначальный взнос на покупку жилья, а остальные деньги хочет взять в ипотеку на себя оформить ипотеку

Здравствуйте. С мужчиной живем давно, у нас дети 7 лет и 3. Он хочет перевести мне деньги на первоначальный взнос на покупку жилья, а остальные деньги хочет взять в ипотеку на себя оформить ипотеку. Но он еще не разведен. Как правильно сделать чтобы бывшая супруга и дети совершеннолетние от того брака не претендовали на это жилье?

, Ольга, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как правильно сделать чтобы бывшая супруга и дети совершеннолетние от того брака не претендовали на это жилье?

 Добрый день!

Совершеннолетние дети претендовать на это жильё не могут, если только по праву наследования. Но, если этот гражданин купит квартиру, находясь в браке, то эта квартира по общему правилу будет считаться совместной, чтобы этого избежать, нужно сначала развестись, а затем уже покупать жильё.