С кем после развода останутся несовершеннолетние дети(4 и 1, 5) года, если мать находится в декрете, но рабочее

Здравствуйте. С кем после развода останутся несовершеннолетние дети(4 и 1,5) года, если мать находится в декрете, но рабочее место за ней закреплено, и есть свое жилье, приобретенное в ипотеку, но там сейчас не можем проживать, живём на съёмном. В своем жилье прописан только муж.

, Татьяна, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Татьяна! При разводе вы с супругом можете сами договорится и определить с кем могут проживать дети, также супруг на иждивении которого будут находится дети вправе требовать от другого супруга алименты на содержание детей, для этого необходимо будет обратится с иском в суд .

Если моя консультация была полезна поставьте +.

С уважением, Ирина Елисеева.