Добрый день, я мобилизованный, на крайней задаче получил сильную кантузию и резко упало зрение, хотел бы у вас

Добрый день, я мобилизованный, на крайней задаче получил сильную кантузию и резко упало зрение, хотел бы у вас спросить, можно ли как-то уволился по состоянию здоровья, либо пройти ввк чтоб меня признади не годным

  • IMG_20230916_122611_201
    .jpg
, Дмитрий, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Подавайте рапорт на прохождение ВВК в адрес командира вашей в\ч в порядке приказа МО РФ №55 от 2016 и получив направление — проходите ВВК.

При категории Д — вас уволят, согласно указа Президента РФ №647 — от 2022, при категории В — можете подать рапорт на увольнение в рамках указа ПРФ №580-дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.