Не будет ли перевод денег неосновательным обогащением с его стороны?

Здравствуйте! Ситуация следующая. У меня одобрена ипотека в домклик. Я нахожу квартиру . Продавец настаивает на предварительной сделке, по которой я перевожу аванс ему на карту. Предварительный договор я не подписывала, согласно нему задаток в случае отказа покупателя не возвращается.

Сделка в домклике на стадии подписания документов, но начинаются дожди и я сижу что квартиру подтапливает плюс запах вони. Естественно я отказываюсь покупать и прошу вернуть деньги. На что он звонит, включает запись разговора и спрашивает: « вы отказываетесь покупать квартиру? Скажите да»)))

Я говорю что это скрытый недостаток и такую я покупать не буду.

Ипотека одобрена на два месяца и я чтобы не терять деньги жму на отказ. Ему приходит уведомление, что покупатель отказался от сделки.

Как вернуть мои деньги? Предварительный договор я не подписывала, но может ли он в суде предоставить запись разговора?

Не будет ли перевод денег неосновательным обогащением с его стороны? Помогите, пожалуйста.

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут