Может ли сын сдавать квартиру без согласия второго потенциального наследника?

Отец умер 2 года назад и завещал квартиру 2 детям. Сын вступил в права наследования, а дочь -нет. Является ли сын полным собствееником квартиры?Может ли сын сдавать квартиру без согласия второго потенциального наследника?

, Дарья, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дарья

Смотрите что у вас указано в свидетельстве о праве на наследство и в выписке из ЕГРН.

Там будет указано вся квартиру в собственности сына или только 1/2

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Если в собственности сына только половина квартиры, может ли он ее сдавать, и какие ещё юридические действия возможны в данном случае без участия /согласия дочери?

Если собственников несколько, то все действия только по согласованию всех.

Но на практике можно попробовать и в одиночку сдать, если аренда на срок до года, потому что её не надо регистрировать. И если арендаторы не будут против такой ситуации. И если дочь не будет чинить препятствия