Прошло 3 года, долг не списывается, что делать?

У меня иск, по уголовному делу, и за адвоката. Прошло 3 года, долг не списывается, что делать?

, Годунов Александр Михайлович, г. Саранск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Срок предъявления исполнительного листа в ФССП составляет 3 года с момента его получения взыскателем.

Если данный срок прошел, то ФССП откажут в возбуждении исполнительного производства взыскателю в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа к взысканию.

Вам не нужно ничего делать. Зачем вам напоминать о себе, чтобы с вас взыскали всю сумму задолженности? Это не в ваших интересах.