По улице в частном секторе меняют водопровод, заставляют ставить кольца самим в ямы, которые были сделаны только 2 года назад, т к по их расчетам они по диаметру меньше на 10 см

по улице в частном секторе меняют водопровод ,заставляют ставить кольца самим в ямы,которые были сделаны только 2 года назад,т к по их расчетам они по диаметру меньше на 10 см

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Елена!
Если водопроводная магистраль принадлежит муниципалитету (ЖЭУ, Водоканал и т.д.), то обязанность по содержанию и переоборудованию колодцев несёт это учреждение-балансодержатель.

Ситуация обратная, если линия водопровода частная.

Может быть так, что водопровод бесхозный.

Информации недостаточно.

Оцените ответ ниже нажав на плюсик.