Посадили отца ребенка и судь не учёл что у него есть несовершеннолетний ребенок могу ли я подать на апелляцию как мать ребенка для смягчения срока?

, Виктория, г. Москва
Фёдор Боткин
Юрист, г. Москва

Добрый день.Если в приговоре суд это не учёл, то апелляция однозначно смягчит ему наказание

Но в данном случае аппеляцию должен подать он сам

Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Уточните, у вас был какой  — либо процессуальный статус по данному делу?

Обжаловать приговор, в частности, могут: осужденный, его защитник и законный представитель, потерпевший, а также иные лица в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.