В 2003 году умер отец, от него остался дом, но в доме есть ещё один собственник-его сестра, которая живет в Луганске (точнее, её уже в силу возраста скорее всего нет в живых)

В 2003 году умер отец, от него остался дом, но в доме есть ещё один собственник-его сестра, которая живет в Луганске (точнее, её уже в силу возраста скорее всего нет в живых). После смерти отца я в наследство не вступала, т.к. тетка наотрез отказывалась продать дом. Но вот прошло много лет и я решила, что с домом нужно что-то делать, а не знаю с чего начинать... дом нужно срочно продавать, т.к. он рушится, в нем никто не живет

, Светлана, г. Иркутск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

При пропуске срока принятие наследства возможно только через суд.

Суд будет устанавливать всех наследников всех собственников и принимать решение