Я самозанятый, затопил соседей, ущерб 150т пристава арестовали карту и сказали будут списывать все средства пока долг не погашу

Я самозанятый, затопил соседей, ущерб 150т пристава арестовали карту и сказали будут списывать все средства пока долг не погашу.

, Александр, г. Новокузнецк
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, это значит, что был судебный процесс, в котором вы не принимали участие? Можно пробовать восстановить срок на обжалование судебного решения (должны быть уважительные причины пропуска срока) и представлять возражения, оспаривать экспертное заключение, если такое было и тд. тем самым, пытаться уменьшить сумму ущерба.

Александр
Клиент, г. Новокузнецк
Суд был мне присудили 150т как сделать чтоб оставляли прожиточный минимум? Пристав сказал будут списывать все деньги.

На сайте ФССП можете взять образец заявления о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума, заполнить его и подать приставу