Могу ли я подать на раздел автомобилей

Бывший муж учасник СВО получил ранение и получил выплату за ранения на тот момент когда он получил выплату мы были в браке на эти деньги были куплены два автомобиля! Могу ли я подать на раздел автомобилей

, Ольга, г. Иркутск
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Есть решение Верховного суда РФ.

Который рассматривал аналогичное дело, и он не согласился с тем, что такое пособие можно рассматривать как совместно нажитое имущество супругов.

При получении сотрудником при выполнении служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих дальнейшее прохождения службы, ему выплачивают единовременное пособие. Такая выплата не является формой компенсации утраченного денежного содержания и имеет специальное целевое назначение — материальная и моральная поддержка пострадавшего сотрудника.

Данное единовременное пособие является индивидуально-определенной выплатой, носит целевой характер. Поэтому оно не входит в состав совместно нажитого супругами имущества, подлежащего разделу при расторжении брака.

Если ответ полезен, ставьте+