Заключение договора

При подключении интернета и цифрового тв ростелекомом договор ,составленный на моего мужа был подписан не им.Является ли он действительным юридически.?

, любовь, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Любовь, здравствуйте!

Статья 980. Условия действий в чужом интересе

1. Действия без поручения, иного указания или заранее обещанного согласия заинтересованного лица
в целях предотвращения вреда его личности или имуществу, исполнения его обязательства или в его иных
непротивоправных интересах (действия в чужом интересе) должны совершаться исходя из очевидной
выгоды или пользы и действительных или вероятных намерений заинтересованного лица и с необходимой
по обстоятельствам дела заботливостью и осмотрительностью.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, не применяются к действиям в интересе других лиц,
совершаемым государственными и муниципальными органами, для которых такие действия являются
одной из целей их деятельности.

Статья 981. Уведомление заинтересованного лица о действиях в его интересе

1. Лицо, действующее в чужом интересе, обязано при первой возможности сообщить об этом
заинтересованному лицу и выждать в течение разумного срока его решения об одобрении или о
неодобрении предпринятых действий, если только такое ожидание не повлечет серьезный ущерб для
заинтересованного лица.

2. Не требуется специально сообщать заинтересованному гражданину о действиях в его интересе,
если эти действия предпринимаются в его присутствии.

гл. 50, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от
31.12.2014) {КонсультантПлюс}