У меня один сын находится на СВО, он военный и 2 сын собрался добровольцем

Здравствуйте. У меня один сын находится на СВО, он военный и 2 сын собрался добровольцем. Есть такой закон, что 2 брата не возьмут добровольцем

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Нет, такого закона нет, есть положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, согласно которым на срочную военную службу не могут призвать брата того, кто погиб при прохождении срочной военной службы или на сборах. Если они сами приняли решение пойти служить, ограничений по участию в боевых действиях для них нет, они сами делают такой выбор, закон не запрещает такую службу братьев.

Всего доброго!