Судя у неё спросила: вы примите иск?

Мы с бывшей развелись в 16 году. Когда были в браке, в ссорах она неоднократно говорила что ребенок не мой. Ну тогда я не придавал этому значения. После развода она мне не давала видится с ребёнком. Когда в 2020 году я обратился в ПДН и в аптеку по этому вопросу, бывшая сразу подала на лишения меня родительских прав. И сразу же подала на неустойку по задолжности. В этом же заседании я подал иск об оспаривании отцовства. Судя у неё спросила: вы примите иск? Она отказала. И тогда я ещё сильней усомнился в своём биологическом отцовстве. В этом году я заново подал иск. Она написала признание ещё до суда, что иск признаёт и что я не являюсь биологическим отцом ребёнка. Теперь вопрос: Возможно ли мне отменить выплату задолженность и неустойку по задолжности алиментов. И мне ещё наша общая знакомая и по совместительству моя кума сказала мне, что моя бывшая ей говорила что ребёнок не мой. Будучи ещё со мной в браке.

, Владимир, г. Якутск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У вас был суд по алиментам? Она его выиграла? и вас обязал платить алименты?

Если у вас есть решение суда о том что вы не являетесь отцом ребенка? Вы в иске не заявляли об отмене оплаты алиментов?

Отвечая на ваш вопрос по алиментам — нужно отменять судебное решение по алиментным обязательствам.

Владимир
Клиент, г. Якутск
Вот мы сейчас подали на отмену алиментов. Текущие отменят, это понятно. А как быть с задолжностью и неустойкой?

После отмены решения суда идти к приставу и отменять все задолженности по алиментам. У вас на руках будет решение суда и пристав обязан отменить все начисления.