И как поступить сейчас, можно ли в другом городе записаться?

Добрый день!

Нахожусь в Ростове-на-Дону. Сегодня сдавала теоретический и практический в МРЭО. Теорию сдала, практику 6 штрафных балов.

Пришла записаться, фактически могут записать только через 2 месяца. По-другому никак со слов. Смотрю инфо на госуслугах, что через неделю может быть пересдача, потом снова через неделю, затем через месяц, затем через 3 месяца.

Получается так, что теорию действительна 6 месяцев, и если сдавать так - 2 раза сможешь прийти на пересдачу, и не факт что запись будет.

В связи с этим вопрос - насколько это правомерно? Какие правила пересдачи правильны? И как поступить сейчас, можно ли в другом городе записаться? Краснодар, к примеру. Заранее благодарю

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В связи с этим вопрос — насколько это правомерно?

 Достоверной является следующая информация, указанная в Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

11(2). Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводитсяне ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через один и не позднее 3 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.

Таким образом, минимальный срок по истечении которого Вас могут допустить к повторной пересдаче теоретического экзамена 7 дней.

Поэтому переносить его пересдачу на два месяца — не правомерно.

ПРи этом повторный теоретический  экзамен могут быть проведены позднее указанных сроков при поступлении
от Вас заявления о переносе сроков проведения повторного теоретического или практического экзамена.

Алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
И как быть в такой ситуации??
Алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Не сдала практическую часть вождение