Нужна ли образовательная лицензия ИП, который обучает онлайн самостоятельно, без конкретной программы

1. Нужна ли образовательная лицензия ИП, который обучает онлайн самостоятельно, без конкретной программы - только в соответствии с заявленной тематикой, но проводит аттестацию, по результатам которой будет выдавать сертификат?

2. Может ли ИП в такой ситуации получить лицензию, если сам хочет ее иметь, чтобы выдавать документы об образовании?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут