Здравствуйте Если было заключено концессионное соглашение между

Здравствуйте! Если было заключено концессионное соглашение между администрацией города и другой организацией, имеет ли право собственник имущества муниципального образования получить заверенную копию этого концессионного соглашения?

, Екатерина, г. Краснодар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Снежана!

В данном случае, с правовой точки зрения в силу ч.2 ст. 3 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ («О концессионных соглашениях» концессионное соглашение является договором, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных федеральными законами.

В этой связи, с учетом того, что Вами было заключено концессионное соглашение между местным органом самоуправления ( администрацией города) и ингой организацией, Вы имеете право как собственник имущества муниципального образования запросить и получить заверенную копию этого концессионного соглашения в силу ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Срок ответа 30 дней.

Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
На какие ещё статьи закона следует ссылаться, чтобы доказать то, что собственник муниципального образования действительно имеет право на получение такой копии?

Любое соглашение имеет несколько сторон договорных отношений. А поэтому не нужно ссылаться ни на какой закон, Вы и так имеет право на свой экземпляр договора (соглашения).

Тем более согласно правовой позиции Конституционного суда РФ, содержащейся в определении от 07.02.2013 N 134-О, право гражданина знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения его обращения, направлено на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений органами госвласти и местного самоуправления, их должностными лицами.

Просто сделайте запрос и все. Обязаны выдать заверенную копию этого концессионного соглашения по запросу (ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ).

Удачи!