Вопрос: от какого именно прожиточного минимума исходить, по месту регистрации или по месту фактического пребывания?

Добрый день! Вопрос по алиментам. Дети прописаны в г.Москва, но фактически проживают в другом регионе, что подтверждается посещением образовательных учреждений по месту проживания. В решении указано, что расчёт необходимо делать от прожиточного минимума в г.Москве и тут же ниже фраза "по месту жительства несовершеннолетнего ребенка". Вопрос: от какого именно прожиточного минимума исходить, по месту регистрации или по месту фактического пребывания?

  • Безымянныйadasdsfdsf
    .png
, Anonymous Andreas, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В данном случае расчёт прожиточного минимума будет производиться по месту регистрации несовершеннолетнего, то есть по городу Москве.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Anonymous Andreas!
Расчет должен производится от прожиточного минимума в г. Москва, т.к. постоянная регистрация, там же.

Если есть разногласия с приставом, то можно обратиться в суд за разъяснениями по решению суда.  Правом на обращение в суд обладают лица, участвующие в деле (статья 34 ГПК РФ), а также судебный пристав-исполнитель.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.