Сынсо снохойнаграниразвода, живутводнойквартире в разных комнатах, снохане позваляет бабушке с дедушкой

сынсо снохойнаграниразвода ,живутводнойквартире в разных комнатах, снохане позваляет бабушке с дедушкой разговаривать дажепо телефону, недает кушать детям , что высылаемпосылкойдетям , то что покупают папа с дядей, , очень любимвнуков. , они жили нами 9 лет, какможно исправить ситуацию.

, Наталья Шиндер, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В первую очередь в силу ст. 67 СК РФ у бабушки и дедушки есть право общаться с внуками. Если мать этому препятствует, можно подать иск в суд об устранении таких препятствий. Но если, как Вы утверждаете

недает кушать детям

 Тут уже уместно как минимум сообщить в орган опеки и попечительства, а дальше рассматривать вопрос лишения ее родительских прав.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.