Что это означает, мне понизили категорию до Б?

Добрый день.

Получил травму в зоне сво.

Проходил лечение в 4 госпиталях, в последнем госпитале поставили категорию В. Далее документы отправили на подтверждение в москву цввк. Сегодня пришел ответ, категорию не подтвердили.

Что это означает, мне понизили категорию до Б?

Как быть в такой ситуации?

, Роман, г. Нижнеудинск
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуете, Роман!

Категория В, которую поставили в последнем госпитале, вероятно, означает, что ваша травма была признана связанной с выполнением вами служебных обязанностей. Однако, если ЦВВК не подтвердили категорию В, это может означать, что по их мнению, ваша травма не имеет прямого отношения к выполнению служебных обязанностей.

Понижение категории до Б означает, что ваша травма была признана, но она не была связана со служебными обязанностями. В таком случае, вам могут предоставить социальные льготы, но не полный компенсационный пакет, предоставляемый в случае признания категории В.

Что касается дальнейших действий, то вы можете обратиться в ЦВВК или в социальную службу, чтобы получить информацию о причинах отказа и возможных дальнейших действиях. Также рекомендуется получить консультацию юриста, чтобы узнать о возможных вариантах защиты своих прав в этой ситуации.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас, но услуга уже будет платной. Здравствуйте