Хочу вернуть вещь по браку в магазин а в магазине вообще не

Хочу вернуть вещь по браку в магазин, а в магазине вообще не принимают

Что делать?

, Катя, г. Москва
Наталья Горячева
Юридическая компания "Горячева Наталья Александовна", г. Волгоград

добрый день, уточните пожалуйста какую вещь вы хотите вернуть, когда ее приобрели

Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя.
Возможно Ваш товар, сроки выявления недостатков или характер недостатков не позволяют произвести возврат денежных средств, для этого нужно уточнение ситуации.
НО Вам в любом случае нужно получить от продавца письменный отказ от приёмки назад товара. Если такой отказ Вам не предоставляют (фактотказа можете снять на телефон) — направить продавцу почтой письменную претензию, в которой указать какой брак Вы обнаружили и свои требования о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, а также то, что Вы обращались в магазин (с указанием даты), но продавец отказался принять товар. В дальнейшем это поможет зафиксировать факт нарушения продавцом Ваших прав потребителя.