Здравствуйте у жены долги у приставов, есть машина куплена в браке (оформлена на меня), могут ли на нее наложить арест?

Здравствуйте у жены долги у приставов, есть машина куплена в браке (оформлена на меня) , могут ли на нее наложить арест? Как этого избежать? Что сделать

, Роман, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!
Если автомобиль не находится в залоге у взыскателей, то это проблематично и почти не возможно по кредитным долгам. Если долги по материальному ущербу, алиментам и т.п., то можно заморочиться и выделить долю жены в Вашем авто и взыскать в счет долга, это тоже проблематично и не каждый пристав так хорошо знает законы.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.