Здравствуйте, стоит ли мужу доваться в банкротство, если мы в браке купили дом, а дом в залоге у банка дом оформлен на жену и платит кредит, я созаемщик.не уйдет ли дом с молотка при бонкротстве

Здравствуйте, стоит ли мужу доваться в банкротство, если мы в браке купили дом ,а дом в залоге у банка дом оформлен на жену и платит кредит, я созаемщик....не уйдет ли дом с молотка при бонкротстве

, Роман, г. Братск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если вы созаемщик, то рисковать не стоит, банк обязан включиться в реестр и дом будет продан с торгов. В настоящее время формируется судебная практика по заключению мирового соглашения по единственному ипотечному жилью, при условии отсутствия просрочки, но она не устоялась, поэтому не рискуйте.

Если жилье не единственное, то сохранить дом вариантов еще меньше .