Здравствуйте, как привлечь к ответственности преступника, за совершенное преступление, если он состоит в

Здравствуйте, как привлечь к ответственности преступника , за совершенное преступление , если он состоит в преступной группировке, и знает что я на него написал заявление по поводу убийства которое он совершил, в общем сама суть вопроса как мене выйти из сложившейся ситуации

  • 1695149401432
    .jpg
, Евгений Кокин, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если Вы уже написали заявление, то сё необходимое уже сделано. По правилам статей 144-145 Уголовного процессуального Кодекса РФ полиция должна провести проверку по заявлению в срок до 30 дней и принять решение по существу, в некоторых случаях такой срок и не нужен, если обстоятельства совершения преступления налицо и дополнительных проверок не требуется. Дальше всё должна делать полиция, вопрос об ответственности преступников решается судом.

Всего доброго!

Евгений Кокин
Клиент, г. Ярославль
Спасибо, за развернутый ответ, заявление написано, просто когда я общался с оперативником (он хороший человек, мы о многом поговорили) он узнал что я на учете стою у психиатра, а когда я второй раз пришел в ровд Фрунзенский г. Ярославль но по другому делу (по поводу машенничества), меня обманули мошенники на 120тыс. по тел.) он сказал что вы мол сюда слишком часто ходите, а мне надо было забрать копию постановления о признании потерпевшим меня. По этому мне кажется что это все кончится простой проверкой а дело отложат в архив. Ладно и на том спасибо.