Сможет ли получатель данного сертификата потребовать вернуть данную 1000 рублей деньгами?

Здравствуйте. Хотим сделать подарочный сертификат номиналом 1000 рублей, но его не продавать, а дарить (это будет делать партнер в своем магазине) при покупке 2-х и более товаров в качестве нашего привлечения клиентов.

Как это будет по закону? Сможет ли получатель данного сертификата потребовать вернуть данную 1000 рублей деньгами?

Уточнение от клиента
Мы школа футбола для детей. Решили запартнерится с детским магазином. Сертификаты будет выдавать магазин. Почему именно сертификат с номиналом, потому что лучше работает, чем просто листовка
, Наталья, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Сможет ли получатель данного сертификата потребовать вернуть данную 1000 рублей деньгами?

 навскидку, исходя из того, как Вы описали сертификат, сможет.

Не придумывайте «велосипед», выдавайте листовку на скидку при  последующей покупке, как делают другие продавцы, и будет Вам счастье.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).