Или только один вариант - тянуть свою линию?

Добрый день, Купил нежилое помещение на цокольном этаже многоквартирного здания. Необходимо подключить его к электрическим сетям многоквартирного дома (ВРУ МКД). Управляющий ТСН категорически против подключения к дому. Возможно ли через суд добиться разрешения подключения к сетям дома. Или только один вариант - тянуть свою линию?

, Владимир, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Владимир, несмотря на то, что судя по Вашему вопросу, Вы не являетесь членом ТСН, если приобретенное Вами нежилое помещение входит в состав Многоквартирного дома (сведения ЕГРН), Вы как его собственник приобрели в том числе и право общей долевой собственности на общее имущество, включая все коммуникации и оборудование, предназанченное для эксплуатации помещений МКД и самого МКД.  Уточняйте статус помещения и принимайте решение.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!