Здравствуйте, могу ли подать на алименты на содержания себя до исполнения ребёнка трех лет от сожителя, в официальном браке не были

Здравствуйте, могу ли подать на алименты на содержания себя до исполнения ребёнка трех лет от сожителя, в официальном браке не были. Но прожили 3 года вместе есть свидетели кто это может доказать

, Ирина Блохина, г. Чита
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Ирина!

Кто записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом?

С уважением, Светлана Ильясова!

Ирина Блохина
Клиент, г. Чита
Сожитель записан

Ирина Вам будет отказано в суде во взыскании алиментов на Ваше содержание, т.к. Ваш брак не был зарегистрирован.

Однако вы имеете право подать на него в суд на алименты, если он не оказывает материального содержания ребенку.