Положена субсидия, что делать чтобы получить субсидию на себя и на жену (развод, или можно переписать на

С 1994 года в армии ,в1995 заключил первый контракт, в 1996 второй, уволен по НУК в 1999, был большой перерыв в 2019 призвался служу по настоящее время. Жена обеспечена жильем 71м и 32 м (расписаны) прописан у жены, дети 26 и 22. Положена субсидия, что делать чтобы получить субсидию на себя и на жену (развод, или можно переписать на детей, сколько лет должен быть признан нуждающимся, или пустить на самотек и получу на одного?)

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Для получения субсидии на оплату жилья необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, где вы должны будете заполнить заявление на получение субсидии. При этом будет учтено доходы семьи, вследствии которых и будет определена сумма субсидии, которую семье будет положено получить.

Однако, в данной ситуации, поскольку вы не живете с женой вместе, вам лучше обратиться в органы социальной защиты населения отдельно, чтобы получить субсидию на оплату жилья для себя. Для этого необходимо предоставить все необходимые документы, включая договор аренды или свидетельство на право собственности на жилье, а также справку о доходах.

Относительно возраста, необходимого для признания человека нуждающимся в социальной помощи, следует отметить, что в каждом регионе России могут быть различные правила и условия для получения социальной помощи. Обычно, для получения субсидии необходимо иметь доход ниже установленного порога, который в каждом регионе может быть различным. Рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, чтобы получить более точную информацию по данному вопросу.

Надеюсь информация была для Вас полезна! Могу более подробнее проконсультировать.вас по вашему вопросу, но услуга уже будет платной.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы меня не поняли. Я военнослушащий, у меня субсидия, а не ипотека. Вопрос получу лия ее так как метры жены позволяют. Или все равно получу, но только на себя, или нет))