Может ли пристав списывать алименты с карты ( наложить арест ) когда с официальной зарплаты списывают 50%

Здравствуйте! Может ли пристав списывать алименты с карты ( наложить арест ) когда с официальной зарплаты списывают 50%

, Кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли пристав списывать алименты с карты ( наложить арест ) когда с официальной зарплаты списывают 50%

 Добрый день!

В рамках исполнительного производства пристав может наложить взыскание на любые счета должника в банке, ограничение касаются только того, что он не может взыскать более 50 % от текущей зарплаты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.